поиск

среда, 30 мая 2012 г.

Методика избавления от беспокойства тиннитусом по Ястребову

Далее буду стараться по шагам изложить курс терапии  избавления от беспокойства тиннитусом по исследованиям профессора Павла Ястребова.
 Эта методика помогла многим людям, в том  числе и мне. Надеюсь она поможет и Вам.

 Вообще этот блог и был задуман с этой целью. И если то что я пишу поможет хоть одному человеку ненамного облегчить страдания, то я буду счастлив.

 Я просто поражаюсь сколько в интернете лжи о тиннитусе  и методах его лечения. Одно выколачивание бабла и копирование чужой лженаучной информации.

Пожалуйста пишите  в комментах если Вам это интересно и я буду продолжать. Все зависит от доступного времени и вашей заинтересованности.

33 комментария:

  1. Привет. Согласен со всем написаным. Впервые читаю сообщения, в которых автор заявляет, что он преодолел зависимость от тиннитуса через TRT. Больше 2-х лет пытаюсь выкарабкаться, пока не удается, кратковременные успехи сменяются затяжным неудовлетворением. Буду признателен за отклик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, я Людмила. Вам тоже советую обратить внимание на советы доктора Шишонина. Можете набрать в Google: доктор Шишонин шум в ушах. А можете найти видеоролик вот по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=UpImWrb37N8

      Удалить
  2. Евгений, привет. Тут скорее не зависимость от тиннитуса, а появляющееся беспокойство, связанное с ним. Лежал недавно тут в больнице (решил попробовать курс ГБО), так со мной лежал человек, у которого тиннитус более 5 лет. Что то с сосудами. Так он говорил что сначала было очень тяжело, а теперь практически незамечает шум. Слышит только в тишине.
    Более того, как оказалось у врача лора , который меня лечил также есть шум. Он признался мне в приватной беседе. Когда то в детстве выстрелил из ружья и с тех пор у него шумит. Привык.
    Так что люди ко всему привыкают. Старайтесь не акцентировать на этом внимания.
    Здоровья Вам и Вашим близким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, у моего тиннитуса стаж -15 лет. Причина- шумовой эффект, плюс хронический отит. Все было,и паника, и отчаяние, и конечно. безрезультатное хождение по врачам. Один доктор мне сказал- Научитесь с этим жить. Научилась.Как-то жила... А теперь поняла, что была счастливая пока ухо свистело. Полгода назад оно стало звенеть, я даже не заметила почему. Лечение не помогло. Привыкнуть не могу, жизнь превратилась в ад, живу через силу. Была бы рада вернуть прежнее состояние, но увы...Понимаете, шум шуму разница, теперь я это точно знаю. Можно не замечать легкий шум, но , когда полголовы звенит, то лучше не жить, чем вот так. Одна женщина писала, что хочется биться головой об стену. Я ее понимаю, так не поможет... Из успокоительных пью адаптол, спасает от психозов на время. Я очень рада, что есть с кем поделиться и получить реальную помощь. Вы пишете, что будете по шагам излагать курс терапии по Ястребову. Я в этом очень заинтересована, пожалуйста, ПОМОГИТЕ ! Другой надежды нет. Было бы еще хорошо, что бы люди с такой болезнью делились своими успехами, как они справляются с этим недугом.Потому, как чувствую себя белой вороной, никто из моих знакомых даже не представляет, что в голове может быть постоянный звон. Кто не испытал, не поймет. Спасибо, что Вы этим занимаетесь, помогаете людям. Буду ждать. Нина.

      Удалить
  3. Здравствуйте Mike, меня в первый раз это посетило в 2007 году заложило ухо и зашумело, лор ничего не нашел стали проверять голову затем позвоночник, вообщем полный комплект.Затем попала к нейрохпрургу который прописал мне антидеприсант Сетралин. и все само как то прошло месяца через три. Но не тут то было в начале 2011 опять зазвенело, но до этого был стресс переживания развод и тд Решила опять попить антидеприсанты, и тут через месяц начались панические атаки,это сейчас я осознаю что это , но в тот момент вообще не соображала было ощущуние что больна чем то а никото тебя не слышит и не понимает, вообщем страшно вспоминать но где то пол года я мучилась от атак и бессоницы из за шума. Очень много начиталась о тиннусите и согласна с вами что не стоит верить рекламе нужно просто начать привыкать. При засыпании мне помогло слушание релакс музыки я старалась слушать шум волн а не звон в ушах. Cейчас я уже привыкла и могу засыпать без нее хотя если начну ставить акцен то конечно же услышу. Как то на форуме прочитала, один мужчина писал про тиннусит там была фраза, что если бы у меня спросили какая ваша мечта, он бы ответил ' Услышать тишину'. Я бы тоже ответила бы на етот вопрос также.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень настораживает слово "бабло" в Вашем коментарии. Перед рекомендациями исправьте свою литературную речь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бабло - вполне литературное слово. Чем оно Вам не угодило ? )

      Удалить
  5. Где прочитать методику Ястребова ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я видел только на английском. Если хотите могу поискать и скинуть.

      Удалить
  6. А на русском языке встречается эта книга?
    Евгений.

    ОтветитьУдалить
  7. На русском не встречал, к сожалению. Вот все хочу перевести, но на это надо время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mike,Вы пишете, что Вам , как и многим людям, помогла методика Ястребова,помогите же и нам, пожалуйста !!! Павел Ястребов, вроде русский, а книга издана только на английском?! Хотелось бы узнать о нем и конечно же о его методике. Буду очень благодарна. Нина.

      Удалить
    2. Нина, вот ссылка на английском http://www.tinnitus.org/home/frame/tin2_download.PDF

      По сути Ястребов описал нейрофизиологическую модель тиннитуса. И на ней основан метод TRT. Смысл в том что чем больше мы "зацикливаемся" на шуме, тем больше раздражается нервная система. Что в свою очередь вызывает усиление шума. В связим с этим мы зацикливаемся на нем еще больше. И так по спирали одно за одним. Необходимо разорвать эту цепочку, а для этого необходимо изменить ВОСПРИЯТИЕ этого шума.

      Удалить
    3. Здоровья Вам и Вашим близким.

      Удалить
    4. Спасибо за ссылку. Но ничего конкретного не нашла.Просто еще раз убедилась, что заграницей людям с тиннитусом реально помогают, даже клиники такие есть. А мы вынуждены сами искать выход, причем безрезультатно.Как Вы относитесь к БАДу CLEAR TINNITUS ? Все-таки хотелось бы вернуться к методике Ястребова.Вы обещали по шагам изложить курс терапии избавления от бесспокойства тиннитусом, которая помогла Вам. Помогите, пожалуйста, и нам ! Ведь для этого создан этот блог. Спасибо ! Нина.

      Удалить
    5. Нина, К БАДу CLEAR TINNITUS отношусь отрицательно. Думаю это развод чистой воды.

      А что именно конкретное Вы хотели найти? Если Вы ищете какую то таблетку, которая чудесным образом исцелит Ваш тиннитус - то такой не существует.

      Методика Ястребова, а точнее методика TRT, основанная на модели Ястребова очень конкретна и описана по моей ссылке.

      Нина, а какой тональности шум Вы слышите и что говорят врачи по поводу этого ?

      Удалить
    6. Нет, таблетку я не ищу, с моим 15-летним тиннитусом в чудеса верить перестала давно. Прочитайте мое сообщение за 29 января этого года, оно выше. Я не могу определить тональность шума, не проверялась, живу в провинции на Украине.Аудиограмма показала ,что слух немного снижен на высоких частотах.Лечилась,в основном сосудистыми препаратами, ноотропами.. Врачи говорят, что это неизлечимо, лечение еще не найдено. Но жить-то надо, а как? 15 лет мое ухо свистело:с-с-с-. Теперь свист усилился, перешел в звон. Уже год прошел, а привыкнуть не могу. Очень боюсь, что будет еще хуже. По Вашей ссылке просмотрела все. только аннотации на книгу, а самой книги нет. Хотя бы прочитать № 2, для пациентов. Понятно, что вылечить тиннитус нельзя, тем более хронический. Но как преодолеть, эту зависимость, как не акцентировать внимание на звон в голове? Может там даются какие-то упражнения ?Это возможно пересказать, если Вы читали книгу? Где ее все-таки найти на русском языке ? Получается, что опять тупик...Нина.

      Удалить
    7. Нина, добрый день. Надеюсь, вы уже смогли справиться с проблемой. Если нет, попробуйте использовать советы доктора Шишонина. Можете набрать в Google: доктор Шишонин шум в ушах. А можете найти видеоролик вот по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=UpImWrb37N8

      Удалить
  8. Нина, вообщем то, книги как таковой нет. Есть методика TRT, можете почитать информацию по этим ссылкам http://tinnytus.blogspot.com/p/blog-page.html

    У меня симпотмы похожие на Ваши, тоже на высоких частотах )
    А то что шум усилился - так это нормально, он может временами усиливаться, потом уменьшатся. Главное выбросьте из головы страхи что будет хуже. Потому что как раз эти страхи и возбуждают нервную систему тем самым усиливая шум. Это как раз и описывает методика Ястребова. Надо просто перестать беспокоиться. А упраженения? Очень хорошо помогает йога, медитация, релаксационные практики. Попробуйте. Всего доброго.

    ОтветитьУдалить
  9. Нина, и еще хотел спросить у Вас знаете ли Вы причину шума? из за чего он начался ? и нормально ли Вы спите ночью ?

    ОтветитьУдалить
  10. "Далее буду стараться по шагам изложить курс терапии избавления от беспокойства тиннитусом по исследованиям профессора Павла Ястребова."
    Ну и где извините ваши далее. Я устал по сайту лазить и читать как всем плохо. Гда сама методика, принципы релаксации и отвлечения? что и как? Или этот сайт очережная пустышка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью Вас поддерживаю и присоединяюсь ! Очень обрадовалась, когда нашла этот сайт, думала, что наконец-то здесь хоть чем-то помогут, раз уж обещают ! В итоге -ничего конкретного. А книга вообще какая-то таинственная, все ссылки перечитала и везде только отзывы о ней, а книги нигде нет. Такое впечатление, что все прочитали, а мне нельзя. Может есть хоть электронный вариант? Скажите- где ее прочитать????? Если вы ее рекламируете, значит читали. Ну хоть расскажите !!!!! Думаю, что не я одна буду Вам благодарна ! Спасибо ! Нина.

      Удалить
    2. Попробуйте действовать по советы доктора Шишонина. Можете набрать в Google: доктор Шишонин шум в ушах. А можете найти видеоролик вот по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=UpImWrb37N8

      Удалить
  11. вот, нашел обещанную книгу Ястребова http://bookfi.org/book/1097373

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте Mike! Как Вы прокомментируете информацию доктора Виктора Крамера из Института зарубежного здравоохранения г. Мюнхен от 13.10.2010 о запатентованном методе лечения тиннитуса немецкими учеными, принцип которого состоит в синхронной стрельбе нейронов по нервным клеткам головного мозга с целью сбить эти больные клетки из непрерывного ритма. Для этого создаётся 4 тона, которые подбираются индивидуально в зависимости от частоты собственного тона пациента??? Тиннитус с 2006 года. Частота изменилась за это время с 12400 Гц до 11200 Гц. Всё это медленная пытка.

    ОтветитьУдалить
  13. Всем привет, кто-нибудь слышал о методике Томаса Колемана? http://www.tinnitusmiracle.com/
    Просто, моя мама тоже страдает от тиннитуса, и в конечном итоге я перевел ее и предоставляю ее бесплатно, кому интересно прошу: http://dfiles.ru/files/byhbs9zwp
    Перевод непрофессиональный, да есть ошибки, неправильно построенные предложения.
    Однако лучше это, чем совсем ничего. Это не спам, я просто делюсь результатом своего труда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. This file does not exist, the access to the following file is limited or it has been removed due to infringement of copyright.
      =Perevod ne sushestvuet=
      Po ssulke vyshe prosto den'gi delayut prodavaya knigu

      Удалить
  14. http://www.wikihow.com/Cure-Tinnitus

    ОтветитьУдалить
  15. Привет друзья, мне 45 сколько помню слышу эти звуки, года полтора назад появились порывы ветра в голове. Все не просто, но продолжаю терпеть без препаратов,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Николай. К врачам обращались? Полтора года - довольно большой срок, обследование не помешало бы, как считаете?

      Удалить
  16. Я из Израиля. Этот тиннитус замучил. Просто шум в одном ухе аж на всю голову. Не уснуть, не отдохнуть, не работать не можешь. Уже два года не работаю. Минус в банке. Не живу, а существую. Уже заглядываюсь на крыши домов.Мне 53 года,все процедуры прошла, все нормально,осталось Сити уха.
    Чувствую что дипресняк на подходе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю что сложно, но прочитайте про методики привыкания к шуму. Постарайтесь принять его как частичку себя. Другого способа, увы, на данный момент не существует.

      Удалить
    2. http://www.tinnitus.org/handout2%20TRT_oct2002.pdf
      TINNITUS RETRAINING THERAPY FROM THE JASTREBOFF MODEL
      Методика избавления от беспокойства тиннитусом по Ястребову

      Удалить